Auction 893T, Lot # 216
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con celosía geométrica, palmetas y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 149.5 x 106.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000